跳到主要內容區塊
國立聯合大學 電子工程學系 LOGO

2019 亞洲智慧型機器人大賽 得獎名單

參賽項目 作品組別 報名別 獎項 隊名 隊長姓名 隊員姓名1 隊員姓名2 隊員姓名3 指導老師1 指導老師2 學校 縣市
B01輪型機器人避障 A 大專院校 第一名 給我一對翅膀 陳郁勳 曾吉邦 李瑞璋 王庭華 劉雲輝   南臺科技大學 台南市
B01輪型機器人避障 A 大專院校 第二名 溫刀底隊 王景弘 江映慧 洪政意 顏秀容 張耀德   高苑科技大學 高雄市
B01輪型機器人避障 A 大專院校 第三名 只是模型 林柏諺       高泉源   亞東技術學院 新北市
B01輪型機器人避障 A 大專院校 佳作 骨折人生 洪政意 張家維 江映慧 王景弘 張耀德   高苑科技大學 高雄市
B01輪型機器人避障 A 大專院校 佳作 機械炮灰 林彥宇       高泉源   亞東技術學院 新北市
B01輪型機器人避障 A 大專院校 佳作 機械飛翔 許朝翔       高泉源   亞東技術學院 新北市
B01輪型機器人避障 A 大專院校 佳作 糖醋排骨 林凱平       高泉源   亞東技術學院 新北市
B01輪型機器人避障 B 大專院校 第一名 蚊子布丁狗-1 黃敬鈞 陳柏豫 卓辰霖 吳宗穎 黃譯興   國立勤益科技大學 台中市
B01輪型機器人避障 B 大專院校 第二名 媽祖託夢1隊 張曉婷 陳漢翔 魏崇芳 蔡勝駿 黃譯興   國立勤益科技大學 台中市
B01輪型機器人避障 B 大專院校 佳作 打手隊 林宜志 李泳儒     陳翔傑   國立聯合大學 苗栗縣
B01輪型機器人避障 B 大專院校 佳作 東海2號 王柏霖 王元鴻 鍾子濠 彭文毅 董秋溝 蘇志超 國立勤益科技大學 台中市
B01輪型機器人避障 B 大專院校 佳作 東海3號 鄒東霖 鄭富騰 鍾子濠   董秋溝 蘇志超 國立勤益科技大學 台中市
B01輪型機器人避障 B 大專院校 佳作 接二連三 李哲豪 詹文碩 謝瑜濠 李泓毅 呂崇富 嚴宏成 致理科技大學 新北市
B01輪型機器人避障 B 國民中學 第一名 復仇者聯盟 吳O榤 賴O倫 朱O佐   林義雄 范富強 臺中市立向上國民中學 台中市
B01輪型機器人避障 B 國民中學 佳作 向上永遠第一 謝O聿 楊O叡     林義雄 范富強 臺中市市立向上國民國中 台中市
B01輪型機器人避障 B 國民中學 佳作 社會菁英隊 蔡O昕 江O權 游O勳   林義雄 范富強 臺中市立向上國民中學 台中市
B01輪型機器人避障 C 大專院校 第一名 史萊姆 劉人閤 劉永泉 陳冠中   詹榮茂 李智新 明新科技大學 新竹縣
B01輪型機器人避障 C 大專院校 第二名 德第一 林峻德 許晉欣 倪佳豪 李昀翰 詹榮茂 黃金增 明新科技大學 新竹縣
B01輪型機器人避障 C 大專院校 第三名 蝦仁滑又 余豪修 何彥軍 葉又仁 邱文佑 詹榮茂 蘇信銘 明新科技大學 新竹縣
B01輪型機器人避障 C 大專院校 佳作 CSU-ODLAB-1 曾信渝 吳奇璋 黃明燈   陳進祥   正修科技大學 高雄市
B01輪型機器人避障 C 大專院校 佳作 CSU-ODLAB-2 孫嘉亨 蘇上祺 簡誌元   陳進祥   正修科技大學 高雄市
B01輪型機器人避障 C 大專院校 佳作 台灣斧王 樊傳文 林柏均 陳緯庭   詹榮茂 莊永松 明新科技大學 新竹縣
B01輪型機器人避障 C 大專院校 佳作 吳禹停車場 賴盛杰 黃昱銘 張芳耀 彭淮聖 蔣東建   健行科技大學 桃園市
B01輪型機器人避障 C 大專院校 佳作 頭頭說的算 羅中良 徐明詳 林柏廷 王永正 蔣東建   健行科技大學 桃園市
B01輪型機器人避障 C 高中高職 第一名 岡山創遊機器人-2 李O逸 李O哲     王智彥 李漢村 國立中山大學附屬國光高級中學(中山附中)、高雄市立中山高級中學 高雄市
B01輪型機器人避障 C 高中高職 第二名 岡山創遊機器人-1 李O哲 李O逸     王智彥 李漢村 國立中山大學附屬國光高級中學(中山附中)、高雄市立中山高級中學 高雄市
B01輪型機器人避障 C 高中高職 佳作 什麼都隊 王O祥 董O佑 李O德   王忠俊   臺中市私立華盛頓高級中學 台中市
B01輪型機器人避障 C 高中高職 佳作 心佑 謝O杰 王O心     王忠俊   臺中市私立華盛頓高級中學 台中市
B01輪型機器人避障 C 國民中學 佳作 四眼甜機 許O瑄 劉O瑄     謝佳倫   新北市金陵女子高級中學國中部 新北市
B01輪型機器人避障 C 國民中學 佳作 李奧那多 王O棋 王O慈 王O鈞   王忠俊   臺中市私立華盛頓高級中學國中部 台中市
B02自走車循跡 A 大專院校 第一名 鯛魚燒 陳宇軒       呂崇富   致理科技大學 新北市
B02自走車循跡 A 大專院校 第二名 社長說的算A 張博閎 謝仲維 林浩維   張明弘 邱一峰 致理科技大學 台北市
B02自走車循跡 A 大專院校 第二名 跑跑跑 欒志祥 殷誠鴻 林瑞洋   羅序仁 葉玫華 國防大學理工學院 桃園市
B02自走車循跡 A 大專院校 第四名 畢業前最後一戰 蘇鈴雅 呂濠志 黃詮量   羅序仁 葉玫華 國防大學理工學院 桃園市
B02自走車循跡 A 大專院校 第五名 社長說的算B 楊尚記 周聖傑 陳鵬宇   張明弘 邱一峰 致理科技大學 台北市
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 ABABAAA 陳宏輔 何星緯 何丞舜 許邵淳 陳建宏   中華大學 新竹市
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 Chihlee-2B 吳同       呂崇富   致理科技大學 新北市
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 CH-ZY 江哲瑜       呂崇富   致理科技大學 新北市
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 CL-KYU 劉品宏       呂崇富   致理科技大學 新北市
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 少女勉強中 高毓淳 陳鵬升 林佑道 陳振為 曹瑞和   龍華科技大學 桃園市
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 心平器和 王盛弘       呂崇富   致理科技大學 新北市
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 巡雞 陳柏任 李雁博 王裕凱   劉雲輝   南臺科技大學 台南市
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 恩歪K滴-武士 游竣傑 謝雨倫 邱邦   呂崇富   致理科技大學 新北市
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 推拖閃躲飄 羅祥峰 陳奇煒     羅序仁 葉玫華 國防大學理工學院 桃園市
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 聯合小隊1號 林宇竹 游明翰 林子揚 羅元璟 連啟翔   國立聯合大學 苗栗縣
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 聯合小隊2號 游明翰 林宇竹 林子揚 羅元璟 連啓翔   國立聯合大學 苗栗縣
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 聯合小隊4號 劉建寬 林宇竹 游明翰 林子揚 連啓翔   國立聯合大學 苗栗縣
B02自走車循跡 A 大專院校 佳作 聯合小隊6號 黃品高 林宇竹 游明翰 林子揚 連啓翔   國立聯合大學 苗栗縣
B02自走車循跡 A 高中高職 第一名 康寧資管C 王O鈞 王O璟 文O清 柯O廉 嚴竹華 蕭曼蓉 康寧學校財團法人康寧大學 五專部 台北市
B02自走車循跡 A 高中高職 佳作 康寧資管A 羅O 何O恩 劉O諺 黃O皓 嚴竹華 陳宗騰 康寧學校財團法人康寧大學 五專部 台北市
B02自走車循跡 A 高中高職 佳作 康寧資管D 洪O傑 周O蓁 王O為 林O誠 嚴竹華 陳宗騰 康寧學校財團法人康寧大學 五專部 台北市
B02自走車循跡 A 國民中學 佳作 福科國中EV5 胡O鈞 葛O     楊瑞恒 何宜霖 臺中市立福科國民中學 台中市
B02自走車循跡 B 社會 佳作 快跑向前衝 詹嘉雯 賴亞靚 賴盈臻   賴岦俊 詹嘉雯 國立雲林科技大學 屏東市
B02自走車循跡 B 大專院校 第一名 一路暢通 陳蓁晏 林振瑜 陳淇樺   陳翔傑   國立聯合大學 苗栗縣
B02自走車循跡 B 大專院校 第二名 老司機開車囉 劉俊毅 林冠彣     陳翔傑   國立聯合大學 苗栗縣
B02自走車循跡 B 大專院校 第三名 蚊子布丁狗-2 陳柏豫 卓辰霖 吳宗穎 黃敬鈞 黃譯興   國立勤益科技大學 台中市
B02自走車循跡 B 大專院校 佳作 西海2號 張修銘 劉奕宏 鍾子濠   董秋溝 陳英傑 國立勤益科技大學 台中市
B02自走車循跡 B 大專院校 佳作 社長說的算A 張博閎 謝仲維 林浩維   張明弘 邱一峰 致理科技大學 台北市
B02自走車循跡 B 大專院校 佳作 社長說的算B 楊尚記 周聖傑 陳鵬宇   張明弘 邱一峰 致理科技大學 台北市
B02自走車循跡 B 大專院校 佳作 康寧資管B 曾彥瑋 王駿銘 林昊霆 廖偉翔 嚴竹華 陳宗騰 康寧學校財團法人康寧大學 五專部 台北市
B02自走車循跡 B 大專院校 佳作 媽祖託夢2隊 陳漢翔 張曉婷 魏崇芳 蔡勝駿 黃譯興   國立勤益科技大學 台中市
B02自走車循跡 B 高中高職 第一名 ET 唐O茜 楊O晢 洪O威   宋修賢 陳宗淵 高雄市立志高級中學 高雄市
B02自走車循跡 B 高中高職 第二名 盜刷信用卡 李O哲 林O安 廖O淥 王O廷 蘇保宇   彰化縣私立大慶高級商工職業學校 彰化縣
B02自走車循跡 B 高中高職 佳作 tomica小汽車 曾O富 吳O杰 賴O詠 楊O佳 蘇保宇   彰化縣私立大慶高級商工職業學校 彰化縣
B02自走車循跡 B 高中高職 佳作 康寧資管B 黃O曄 陳O鴻 谷O 劉O戰 張明弘 嚴竹華 康寧學校財團法人康寧大學 五專部 台北市
B02自走車循跡 B 國民中學 第一名 未來斑馬竹光1隊 張O翔 張O哲 林O修 陳O昀 陳炳富 李鉢卿 新竹市立竹光國民中學 新竹市
B02自走車循跡 B 國民中學 第二名 未來斑馬竹光4隊 張O哲 林O修 陳O昀 張O翔 陳炳富 李鉢卿 新竹市立竹光國民中學 新竹市
B02自走車循跡 B 國民中學 第三名 FZT極速傳說1隊 溫O偉 黃O宸 陳O昀 蕭O棋 陳炳富 李鉢卿 富志科技股份有限公司 新竹市
B02自走車循跡 B 國民中學 佳作 FZT極速傳說2隊 黃O宸 溫O偉 陳O昀 劉O恩 陳炳富 李鉢卿 富志科技股份有限公司 新竹市
B02自走車循跡 B 國民中學 佳作 FZT極速傳說3隊 陳O昀 黃O宸 溫O偉 林O紘 陳炳富 李鉢卿 富志科技股份有限公司 新竹市
B02自走車循跡 B 國民中學 佳作 未來斑馬竹光3隊 林O修 陳O昀 張O翔 張O哲 陳炳富 李鉢卿 新竹市立竹光國民中學 新竹市
B02自走車循跡 B 國民中學 佳作 詰哥不要 余O水 廖O睿瑜 張O翔   林義雄 范富強 臺中市立向上國民中學 台中市
B02自走車循跡 B 國民小學 第一名 快跑前進 賴O靚       賴岦俊 詹嘉雯 嘉義縣新港鄉新港國民小學 屏東市
B02自走車循跡 B 國民小學 第二名 FZT極速2隊 楊O侑 翁O鈞 史O鋒 史O維 陳炳富 李鉢卿 富志科技股份有限公司 新竹市
B02自走車循跡 B 國民小學 佳作 馬克一號 戴O一 黃O柔 戴O昱 林O敬 許書豪 戴恒健 南投縣北投國民小學 南投縣
B02自走車循跡 B 國民小學 佳作 雄雄克勞德軒 洪O雄 林O靚 黃O軒 蔡O軒 戴恒健 許書豪 南投縣平林國民小學 南投縣
B02自走車循跡 B 國民小學 佳作 義興創客隊 賴O霆 邱O賦 朱O安   朱展緯 林詩婷 桃園市平鎮區義興國民小學 桃園市
B02自走車循跡 C 大專院校 第三名 負電拍拍 廖柏騰 甘偉宏 高望恆 王俊諺 李金譚 李增坪 國立金門大學 金門縣
B02自走車循跡 C 大專院校 第四名 Human learning 高毓淳 陳鵬升 林佑道 呂尚霖 曹瑞和   龍華科技大學 桃園市
B02自走車循跡 C 大專院校 佳作 Not Machine learning 高毓淳 陳鵬升 林佑道 陳振為 曹瑞和   龍華科技大學 桃園市
B02自走車循跡 C 大專院校 佳作 Why so serious 何宗益 陳長斈 李健綱 許智閔 任復華   明新科技大學 新竹縣
B02自走車循跡 C 大專院校 佳作 正義必勝 廖鈞弘 李泓賢 程冠瑋   藍建武 林世崧 國防大學理工學院 桃園市
B02自走車循跡 C 大專院校 佳作 南海1號 楊文翔 蘇冠宇 鄭富騰   董秋溝 陳若貞 國立勤益科技大學 台中市
B02自走車循跡 C 大專院校 佳作 南海2號 劉奕宏 張修銘 鍾子濠   董秋溝 陳若貞 國立勤益科技大學 台中市
B02自走車循跡 C 大專院校 佳作 南海3號 陳昱嘉 孫佑銘 鍾子濠   董秋溝 陳若貞 國立勤益科技大學 台中市
B02自走車循跡 C 大專院校 佳作 爆走兄弟 陳建弘 林廷翰     陳文耀   南臺科技大學 台南市
B02自走車循跡 C 高中高職 第一名 陶淵明 許O媃 陶O佑     王忠俊   臺中市私立華盛頓高級中學 台中市
B02自走車循跡 C 高中高職 第二名 從缺 吳O煇 廖O浩     王忠俊   臺中市私立華盛頓高級中學 台中市
B02自走車循跡 C 高中高職 佳作 下一隊 林O廷 謝O軒 林O葳 林O峰 王忠俊   臺中市私立華盛頓高級中學 台中市
B02自走車循跡 C 高中高職 佳作 大明崛起 林O勁 吳O一 吳O霖 陳O銘 林建仁   臺中市大明高級中學 台中市
B02自走車循跡 C 高中高職 佳作 코끼리 王O均 游O薰     王忠俊   臺中市私立華盛頓高級中學 台中市
B02自走車循跡 C 國民中學 第一名 福科國中魂之名 張O脩 陳O其     楊瑞恒 何宜霖 臺中市立福科國民中學 台中市
B02自走車循跡 C 國民中學 第二名 明仁A 吳O諺 陳O騏 羅O桀 楊O蘭 鍾武成   苗栗縣立明仁國民中學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民中學 第三名 明仁E 邱O嘉 徐O駿 吳O諺 陳O騏 鍾武成   苗栗縣立明仁國民中學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民中學 第四名 明仁F 徐O駿 吳O諺 陳O騏 羅O桀 鍾武成   苗栗縣立明仁國民中學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民中學 佳作 六和A 陳O騏 羅O桀 楊O蘭 徐O家 鍾武成   桃園市私立六和高級中學國中部 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民中學 佳作 日正當中3 李P鴻 黃O旻     黃淑勤   臺中市立日南國民中學 台中市
B02自走車循跡 C 國民中學 佳作 奔騰2019 林P箴 譚O伶 李O宇   吳昌南 林培彥 苗栗縣私立建臺高級中學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民中學 佳作 明仁B 羅P桀 楊O蘭 徐O家 邱O嘉 鍾武成   苗栗縣立明仁國民中學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民中學 佳作 明仁D 徐P家 吳O諺 邱O嘉 徐O駿 鍾武成   苗栗縣立明仁國民中學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 第一名 福星A 涂P哲 何O哲 陳O佑 林O修 賴毅諺   苗栗縣苗栗市福星國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 第二名 大南A 彭P庭 張O竣 張O誠 劉O軒 賴毅諺   苗栗縣大湖鄉大南國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 第三名 文華B 張P瀚 潘O辰 劉O鍏 彭O庭 賴毅諺   苗栗縣苗栗市文華國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 第四名 公館B 張P誠 劉O軒 陳O硯 鍾O嫻 賴育威   苗栗縣公館國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 第五名 公館C 徐P聖 涂O哲 何O哲 陳O佑 賴育威   苗栗縣公館國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 公館A 張O竣 張O誠 劉O軒 陳O硯 賴育威   苗栗縣公館國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 文華A 林O修 張O瀚 潘O辰 劉O鍏 賴育威   苗栗縣苗栗市文華國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 文華C 潘O辰 劉O鍏 彭O庭 張O竣 賴毅諺   苗栗縣苗栗市文華國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 文華D 劉O鍏 彭O庭 張O竣 張O誠 賴毅諺   苗栗縣苗栗市文華國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 建功B 陳O佑 林O修 張O瀚 潘O辰 賴毅諺   苗栗縣苗栗市建功國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 建功C 劉O軒 陳O硯 鍾O嫻 徐O聖 賴毅諺   苗栗縣苗栗市建功國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 建功D 鍾O嫻 徐O聖 涂O哲 何O哲 賴育威   苗栗縣苗栗市建功國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 風馳電掣 張O菁 謝O媛     吳昌南 王素蓮 苗栗縣僑樂國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 馬蓋先G 鍾O宇 陳O中     謝錫堂   苗栗縣竹南鎮新南國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 馬蓋先I 簡O叡 陳O寬     謝錫堂   苗栗縣頭份市建國國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 馬蓋先K 黎O綱 馬O恩     謝錫堂   苗栗縣信義國小 新南國小 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 順利過關 徐O瀚       吳昌南 江琦君 苗栗縣僑樂國民小學 苗栗縣
B02自走車循跡 C 國民小學 佳作 龍坑A 陳O硯 鍾O嫻 徐O聖 涂O哲 賴育威   苗栗縣龍坑國民小學 苗栗縣
B04機器人即刻救援 B 大專院校 佳作 野援筱白 梁崑霖 王博生 黃緻揚   陳翔傑   國立聯合大學 苗栗縣
B05機器人橫衝直撞 A 大專院校 第一名 撞抱尼 曾威瑀 蘇文聖     陳美支 陳奎伯 明新科技大學 新竹縣
B05機器人橫衝直撞 A 大專院校 第二名 小淳的車車 廖奕淳 林岳辰     陳美支 陳奎伯 明新科技大學 新竹縣
B05機器人橫衝直撞 A 大專院校 佳作 F1撞車隊 林昱辰 王靖成 楊明儒   陳美支 陳奎伯 明新科技大學 新竹縣
B05機器人橫衝直撞 A 大專院校 佳作 危險駕駛 林秀玉 顏秀容 許翔富 陳昱宏 高志成   高苑科技大學 高雄市
B05機器人橫衝直撞 A 大專院校 佳作 竹月 彭鉅元 蔡建竹     陳美支 陳奎伯 明新科技大學 新竹縣
B05機器人橫衝直撞 A 大專院校 佳作 第11組 張子升 彭泓銘     陳美支 陳奎伯 明新科技大學 新竹縣
B05機器人橫衝直撞 A 國民中學 第一名 照南國中A 楊O侑 宋O陽 黃O元   謝錫堂   苗栗縣立照南國民中學 苗栗縣
B05機器人橫衝直撞 A 國民中學 佳作 照南國中D 李O槿 傅O恩 古O程   謝錫堂   苗栗縣立照南國民中學 苗栗縣
B05機器人橫衝直撞 A 國民中學 佳作 照南國中G 潘O哲 王O鈞     謝錫堂   苗栗縣立照南國民中學 苗栗縣
B05機器人橫衝直撞 C 國民小學 佳作 建中小美妹 陳O恩 劉O瑜 溫O瑄 許O亭 蔡翔詒 郭彥志 苗栗縣三義鄉建中國民小學 苗栗縣
B06輪型機器人帶球跑 B 大專院校 佳作 拿得起放得下 謝瑜濠 詹文碩 李哲豪 李泓毅 呂崇富 嚴宏成 致理科技大學 新北市
B07輪型機器人負重致遠 B 大專院校 第一名 北海1號 陳松筠 洪御叡 彭文毅   董秋溝   國立勤益科技大學 台中市
B07輪型機器人負重致遠 B 大專院校 佳作 北海2號 曹容豪 謝岳錡 彭文毅   董秋溝   國立勤益科技大學 台中市
B07輪型機器人負重致遠 B 大專院校 佳作 夏夕夏景 姚竣耀 林佳詳     朱慶隆   南臺科技大學 台南市
B07輪型機器人負重致遠 C 大專院校 第一名 小又是我 余豪修 何彥軍 葉又仁 邱文佑 詹榮茂 廖振宏 明新科技大學 新竹縣
B07輪型機器人負重致遠 C 大專院校 佳作 利姆路 劉人閤 劉永泉 陳冠中   詹榮茂 李聰穎 明新科技大學 新竹縣
B07輪型機器人負重致遠 C 大專院校 佳作 刮颱大帝 樊傳文 林柏均 陳緯庭   詹榮茂 黎燕芳 明新科技大學 新竹縣
B08自走車相撲 A 大專院校 佳作 BCD 何星緯 陳宏輔 許邵淳 何丞舜 陳建宏   中華大學 新竹市
B08自走車相撲 A 國民中學 佳作 向上第一 謝O聿 楊O叡     林義雄 范富強 臺中市立向上國民中學 台中市
B08自走車相撲 B 高中高職 佳作 IBSH 2 朱O祥       金仁初   國立科學工業園區實驗高級中學 新竹市
B08自走車相撲 B 高中高職 佳作 IBSH 3 蔡O頤       金仁初   國立科學工業園區實驗高級中學 新竹市
B08自走車相撲 C 大專院校 第一名 小胖烜烜 許嘉烜 丁柏言     陳文耀   南臺科技大學 台南市
B08自走車相撲 C 大專院校 佳作 江西男 林廷翰 陳建弘     陳文耀   南臺科技大學 台南市
B08自走車相撲 C 大專院校 佳作 媽祖託夢3隊 魏崇芳 蔡勝駿 陳漢翔 張曉婷 黃譯興   國立勤益科技大學 台中市
B09自走車過三關 A 大專院校 佳作 我是最棒的 周裕峰 劉政勳 鄭詩琦 陳信妤 盧建余 廖錦文 國立彰化師範大學 彰化縣
B10輪型機器人走創意軌道 A 社會 佳作 第二隊 陳樂熒 李浩民 鍾智樺         台中市
B10輪型機器人走創意軌道 A 國民中學 第一名 動動手晉廣G隊 鍾O家 徐O德 王O仁   李佳訓 陳建宏 屏東縣立中正國民中學、屏東縣立明正國民中學 屏東縣
B10輪型機器人走創意軌道 A 國民中學 第二名 動動手晉廣H隊 王O仁 徐O德 鍾O家   李佳訓 陳建宏 屏東縣立中正國民中學、屏東縣立明正國民中學 屏東縣
B10輪型機器人走創意軌道 A 國民中學 佳作 黑化肥發灰,灰化肥發黑 麥O萱 蘇O媛 蘇O涵   謝佳倫   新北市金陵女子高級中學國中部 新北市
B10輪型機器人走創意軌道 A 國民中學 佳作 照南國中B 蔡O盛 邱O威 蔡O為   謝錫堂   苗栗縣立照南國民中學 苗栗縣
B10輪型機器人走創意軌道 A 國民中學 佳作 照南國中C 王O睿 連O均 劉O承   謝錫堂   苗栗縣立照南國民中學 苗栗縣
B10輪型機器人走創意軌道 A 國民小學 第一名 動動手晉廣E隊 藍O硯 盧O宏 吳O寬   李佳訓 陳建宏 屏東縣里港國民小學、屏東縣屏東市瑞光國民小學、屏東縣仁愛國民小學 屏東縣
B10輪型機器人走創意軌道 A 國民小學 第二名 動動手晉廣B隊 盧O宏 藍O硯 吳O寬   李佳訓 陳建宏 屏東縣里港國民小學、屏東縣屏東市瑞光國民小學、屏東縣仁愛國民小學 屏東縣
B10輪型機器人走創意軌道 A 國民小學 佳作 動動手晉廣C隊 陳O伃 張O睿 陳O岑   李佳訓 陳淑萍 屏東縣屏東市信義國民小學、國立屏東大學附設實驗國民小學 屏東縣
B10輪型機器人走創意軌道 A 國民小學 佳作 動動手晉廣F隊 張O睿 陳O岑 陳O伃   李佳訓 陳淑萍 屏東縣屏東市信義國民小學、國立屏東大學附設實驗國民小學 屏東縣
B10輪型機器人走創意軌道 B 國民中學 佳作 未來斑馬急速1隊 林O紘 劉O恩 蕭O棋 蕭O閔 陳炳富 李鉢卿 富志科技股份有限公司 新竹市
B10輪型機器人走創意軌道 B 國民小學 佳作 馬克一號 戴O一 黃O柔 戴O昱 林O敬 許書豪 戴恒健 南投縣北投國民小學 南投縣
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民中學 第一名 未來斑馬急速2隊 劉O恩 林O紘 蕭O閔 蕭O棋 陳炳富 李鉢卿 富志科技股份有限公司 新竹市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民中學 第二名 大德少年 陳O臨 張O益 劉O漢 洪O辰 陳逸庭 鄭維源 臺中市立大德國民中學 台中市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民中學 第三名 日正當中5 陳O鍀 邵O勝     黃淑勤   臺中市立日南國民中學 台中市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民中學 第四名 日正當中2 潘O佑 賴O岳     黃淑勤   臺中市立日南國民中學 台中市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民中學 佳作 日正當中1 陳O翊 林O銓     黃淑勤   臺中市立日南國民中學 台中市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民中學 佳作 未來斑馬狂奔1隊 蕭O棋 蕭O閔 林O紘 劉O恩 陳炳富 李鉢卿 富志科技股份有限公司 新竹市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民中學 佳作 未來斑馬狂奔2隊 蕭O閔 蕭O棋 劉O恩 林O紘 陳炳富 李鉢卿 富志科技股份有限公司 新竹市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民中學 佳作 逃之夭夭 陳O閎 陳O宇 陳O綸   林義雄 范富強 臺中市立向上國民中學 台中市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民中學 佳作 培根大麥克 陳O勳 陳O全 蔡O恩   林義雄 范富強 臺中市立向上國民中學 台中市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民中學 佳作 第六部隊 林O騫 賴O莆 林O潁   林義雄 范富強 臺中市立向上國民中學 台中市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民中學 佳作 麥香魚 王O博 洪O茗 陳O愷 張O恩 林義雄 范富強 臺中市立向上國民中學 台中市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民小學 第一名 未來斑馬烈焰1隊 林O汛 史O維 史O鋒 黃O泓 陳炳富 李鉢卿 富志科技股份有限公司 新竹市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民小學 第二名 未來斑馬東門2隊 胡O翔 羅O睿 羅O嘉   陳炳富 李鉢卿 新竹市立東門國民小學 新竹市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民小學 第三名 隘玩樂 王O仁 蘇O頡     謝錫堂 卓昌賢 新竹市香山區南隘國民小學 苗栗縣
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民小學 佳作 未來斑馬東門1隊 羅O睿 羅O嘉 胡O翔   陳炳富 李鉢卿 新竹市立東門國民小學 新竹市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民小學 佳作 未來斑馬東門3隊 羅O嘉 胡O翔 羅O睿   陳炳富 李鉢卿 新竹市立東門國民小學 新竹市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民小學 佳作 未來斑馬烈焰2隊 史O鋒 史O維 林O汛 楊O侑 陳炳富 李鉢卿 富志科技股份有限公司 新竹市
B10輪型機器人走創意軌道 C 國民小學 佳作 隘玩客 蘇O緯 陳O榕     謝錫堂 卓昌賢 新竹市香山區南隘國民小學 苗栗縣
B11輪型機器人擂台 A 大專院校 佳作 A PLUS(A+) 陳宏輔 何丞舜 何星緯 許邵淳 陳建宏   中華大學 新竹市
B11輪型機器人擂台 A 國民中學 佳作 公私分明 賴O廷 陳O輔     徐國誠   新竹縣私立康乃薾國民中小學國中部、新竹縣立六家高級中學國中部 新竹縣
B11輪型機器人擂台 A 國民中學 佳作 迪繪櫃 劉O承 楊O霖     黃正欽   苗栗縣私立建臺高級中學國中部、苗栗縣立新港國民中小學國中部 苗栗縣
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 第一名 撞到不負責 葉O碩 葉O紘     黃正欽   苗栗縣頭份市建國國民小學 苗栗縣
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 第二名 哩底隊 林O霆 王O鑌 楊O   黃正欽   苗栗縣竹南鎮照南國民小學、苗栗縣竹南鎮山佳國民小學 苗栗縣
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 第三名 湯姆嗑吐司 林O聖 翁O凱     黃正欽   苗栗縣竹南鎮竹南國民小學、苗栗縣苗栗市建功國民小學 苗栗縣
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 佳作 ASUS 張O睿 羅O堰     羅至善 張育維 臺中市大甲區大甲國民小學(大甲國小)、臺中市西屯區國安國民小學(國安國小) 台中市
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 佳作 Fortnite 石O裕 賴O展     羅至善 張育維 臺中市葳格國際學校小學部(葳格國小) 台中市
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 佳作 JP 陳O庭 賴O豐     羅至善 張育維 臺中市葳格國際學校小學部(葳格國小) 台中市
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 佳作 SKR 陳O覲 吳O佑     羅至善 張育維 臺中市楓樹腳實驗教育機構小學部(楓樹腳實驗小學)、臺中市西屯區國安國民小學(國安國小) 台中市
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 佳作 上廁所要排隊 任O澄 洪O寓     羅至善 張育維 臺中市康乃薾麗喆雙語中小學小學部(麗喆中小學) 台中市
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 佳作 休士頓火箭 吳O翔 吳O宥 張O宏   周宜儒   臺中市神岡區岸裡國民小學 台中市
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 佳作 我們敢面隊 杜O根 賴O銘     羅至善 張育維 臺中市西屯區永安國民小學 台中市
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 佳作 金州勇士 游O程 林O青 李O頤   周宜儒   臺中市神岡區岸裡國民小學 台中市
B11輪型機器人擂台 A 國民小學 佳作 無名小卒 桑O辰 陳O宇     徐國誠   新竹縣竹北市興隆國民小學 新竹縣
B11輪型機器人擂台 C 社會 佳作 柿子籽籽吃十次 陳定詮 黃正欽           苗栗縣
B11輪型機器人擂台 C 高中高職 佳作 唉! 陳O維 陳O豐     黃正欽   國立苗栗高級農工職業學校、國立竹南高級中學 苗栗縣
B11輪型機器人擂台 C 高中高職 佳作 速淑速豬淑酥煮 李O倫 李O凱     黃正欽   國立苗栗高級農工職業學校 苗栗縣
B11輪型機器人擂台 C 高中高職 佳作 傑尼龜頭痛 黃威凱 賴O良     黃正欽   國立苗栗高級農工職業學校 苗栗縣
B11輪型機器人擂台 C 國民中學 佳作 花生省魔術 黃O翔 邱O齊 吳O穎   黃正欽   苗栗縣立照南國民中學、私立君毅高級中學國中部 苗栗縣
B11輪型機器人擂台 C 國民小學 佳作 喝甲a額阿尖 林O守 陳O伯 陳O宇   黃正欽   苗栗縣竹南鎮照南國民小學 苗栗縣
B12人型機器人任務挑戰賽 C 大專院校 第一名 Q1 劉哲銘 蔡廷浩 陳康欣 蔡宇惠 廖忠興 劉冠廷 正修科技大學 高雄市
B12人型機器人任務挑戰賽 C 大專院校 第二名 Q3 劉哲銘 蔡廷浩 陳康欣 蔡宇惠 廖忠興 田景瑞 正修科技大學 高雄市
B12人型機器人任務挑戰賽 C 大專院校 佳作 Q4 劉哲銘 蔡廷浩 陳康欣 蔡宇惠 廖忠興 蔡友遜 正修科技大學 高雄市
B12人型機器人任務挑戰賽 C 大專院校 佳作 Q5 劉哲銘 蔡廷浩 陳康欣 蔡宇惠 廖忠興 劉冠廷 正修科技大學 高雄市
B13飛越障礙賽 A 國民中學 佳作 福科國中之不知道隊名 陳O中 劉O元 白O聆   楊瑞恒 何宜霖 臺中市立福科國民中學 台中市
B13飛越障礙賽 A 國民小學 第一名 丸丸隊 李O宸       楊瑞恒 張育維 東海大學附屬高級中等學校小學部 台中市
B13飛越障礙賽 A 國民小學 第二名 剛好一個人 劉O澤       楊瑞恒 張育維 東海大學附屬高級中等學校小學部(東大附小) 台中市
B13飛越障礙賽 A 國民小學 第三名 衝吧閃電麥坤 張O曜       楊瑞恒 張育維 臺中市立光復國民中小學小學部 台中市
B13飛越障礙賽 A 國民小學 第四名 手創雙娃的飛車 蔡O鳳 蘇O晴     周筱蓉 LEO 臺中市仁美國民小學、彰化縣伸港鄉大同國民小學 台中市
B13飛越障礙賽 A 國民小學 佳作 成就你的卑微 徐O瀚       楊瑞恒 張育維 東海大學附屬高級中等學校小學部(東大附小) 台中市
B13飛越障礙賽 A 國民小學 佳作 孫堅隊 楊O楷       楊瑞恒 張育維 臺中市西屯區永安國民小學 台中市
B13飛越障礙賽 A 國民小學 佳作 閃電陀螺 林O盛       楊瑞恒 張育維 臺中市霧峰區霧峰國民小學 台中市
B13飛越障礙賽 A 國民小學 佳作 馬蓋先F 張O又 徐O哲     謝錫堂   苗栗縣頭份市蟠桃國民小學 苗栗縣
B13飛越障礙賽 A 國民小學 佳作 最棒的飛車 蔡O達       楊瑞恒 張育維 東海大學附屬實驗高級中學小學部 台中市
B13飛越障礙賽 A 國民小學 佳作 超級麥拉倫 張O平       楊瑞恒 張育維 臺中市霧峰區霧峰國民小學 台中市
B13飛越障礙賽 A 國民小學 佳作 楊家36路梨花槍 楊O行       楊瑞恒 張育維 臺中市西屯區永安國民小學 台中市
B13飛越障礙賽 A 國民小學 佳作 龍龍隊 陳O丞       楊瑞恒 張育維 臺中市西屯區永安國民小學 台中市

 

瀏覽數: